منتدى الطريق للحق.. بإدراة المحامي حسن موسى الطراونة
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم...... يشرفنا أن تقوم بالتسجيل ...

نتائج الانتخابات لمجلس النواب الاردني لعام2010

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

نتائج الانتخابات لمجلس النواب الاردني لعام2010

مُساهمة  المحامي حسن الطراونة في الأربعاء نوفمبر 10, 2010 10:40 pm


عمان - احمد النسور - أكد نائب رئيس الوزراء وزير الداخلية، رئيس اللجنة العليا للانتخابات نايف القاضي ، أن الحكومة «لم تتدخل بالانتخابات وارتكز دورها على تنفيذ القانون والالتزام به تماما».
وقال، خلال مؤتمر صحفي أعلن خلاله نتائج الانتخابات الرسمية، أن نسبة الاقتراع العامة للانتخابات التي جرت اول من أمس، بلغت (53%)، مشيرا الى أن الأجواء التي تخللت عملية الاقتراع سادها «الوضوح والنزاهة والشفافية».
وأعلن القاضي، خلال المؤتمر، الذي عقد في المركز الإعلامي الخاص بالانتخابات /المركز الثقافي الملكي القائمة النهائية والرسمية لاسماء الفائزين بالانتخابات وعدد الأصوات التي حصلوا عليها بما فيها الكوتا النسائية.
وكشف القاضي أن (78) مرشحا فازوا بمقاعد مجلس النواب السادس عشر لأول مرة وان( 17) مرشحا من الفائزين مثلوا أحزابا أردنية، و(37) مرشحا من الفائزين كانوا نوابا في مجالس سابقة و(2) من الفائزين من الأعيان و(Cool مرشحين نجحوا كانوا وزراء في حكومات سابقة.
وبين أن الانتخابات أفرزت نائبة فازت عن طريق التنافس وليس الكوتا النسائية وهي مرشحة دائرة عمان الثالثة ريم مضر بدران.
وقال القاضي أن مجلس النواب السادس عشر «يضم جميع صفات وحالات الأردنيين وهو يمثل أرادتهم بدون تدخل من احد انتخبه الأردنيون جميعا بجميع أطيافهم وفئاتهم ومستوياتهم».
وقال إن يوم أول من امس (الانتخابات) يوم الذكري المؤلمة لتفجيرات عمان عام 2005 جعله «الأردنيون يوما مشهورا أزالوا بإرادتهم القوية ذكريات العدوان والإرهاب الذي طالهم».
وقال: «لقد تجاوز بلدنا ذكرى ذلك اليوم الأسود الذي سقط فية عشرات الأبرياء من شعبنا»، الذين انتخبوا في يوم الذكرى بأجواء ديمقراطية مجلسا نيابيا جديدا.
وحول أحداث الشغب والعنف، التي حدثت خلال عملية الاقتراع، قال القاضي أن «تلك الأحداث التي وقعت لم تؤثر أو تعكر صفو الاستحقاق الدستوري الذي شارك فية الجميع»، واصفا الانتخابات بأنها «منجز تحقق للوطن وأبنائه حيث تحرك الجميع للانتخاب».
وقال أن مشاركة الجميع في الانتخابات، كان بمثابة رد « على الذين شككوا بالانتخابات وفقدوا مصداقيتهم بعد ان جرت الانتخابات وحققت نسبة عالية بلغت (53%) ، في حين كانت توقعات وزارة الداخلية» تشير الى اقل من هذا الرقم».
من جانبه قال المستشار السياسي لرئيس الوزراء سميح المعايطة ان الحكومة تعاملت مع الانتخابات باحترام وصدق شديدين ووفق احكام القانون منذ ان صدر قانون الانتخاب الجديد يوم 6/ حزيران الماضي وحتى إجراء الانتخابات وإفراز الناجحين.
وأدلى الأردنيون اول من امس عند الساعة السابعة صباح أول من امس بأصواتهم واختاروا باراداتهم مجلس النواب السادس عشر واظهرت نتائج الفرز التى استمرت حتى ساعة متأخرة من ليلة امس حصول المرشح مجحم الصقور من دائرة اربد الانتخابية الدائرة الفرعية السابعة أعلى الأصوات حيث حصل على 15326 صوتا.
وساد عملية الاقتراع في غالبية الدوائر الانتخابية وعددها (45) دائرة رئيسية تضم 108 دوائر فرعية إضافة إلى المقاعد الـ 12 المخصصة للمرأة تتنافس عليها المحافظات الاثنتا عشرة ودوائر البادية الشمالية والوسطى والجنوبية.
وخصصت وزارة الداخلية (1492) مركز اقتراع ووزعت (4220) صندوقا في المحافظات والالوية واستطاع الناخبون الإدلاء بأصواتهم بكل يسر وسهولة غير ان بعض المناطق في محافظتي الكرك والمفرق وبعض دوائر العاصمة عمان شهدت اعمال عنف محدودة تم السيطرة عليها من قبل الاجهزة الامنية.
وترشح لانتخابات مجلس السادس عشر (763) مرشحا من بينهم (134) سيدة فاز منهن (13) أمرأة.


أسماء نواب المجلس النيابي السادس عشر



العاصمة

الدائرة الانتخابية الاولى
الدائرة الفرعية 1 - خليل عطية
الدائرة الفرعية 2 - جعفر مروان العبداللات
الدائرة الفرعية 3 - حسن محمود صافي
الدائرة الفرعية 4 - راشد عودة البرايسة
الدائرة الفرعية 5 - سالم عبدالله الهدبان

الدائرة الانتخابية الثانية
الدائرة الفرعية 1 - محمد الذويب
الدائرة الفرعية 2 - محمد الكوز
الدائرة الفرعية 3 - محمد الحلايقة
الدائرة الفرعية 4 - يحيى السعود
الدائرة الفرعية 5 - غازي عليان

الدائرة الانتخابية الثالثة
الدائرة الفرعية 1 - ممدوح العبادي
الدائرة الفرعية 2 - ريم بدران
الدائرة الفرعية 3 - عبدالرحيم البقاعي
الدائرة الفرعية 4 - احمد الصفدي
الدائرة الفرعية 5 - المقعد المسيحي – غازي مشربش

الدائرة الانتخابية الرابعة
الدائرة الفرعية 1 – احمد ابراهيم سلامة الهميسات
الدائرة الفرعية 2 - صلاح الدين عبدالله صبرة
الدائرة الفرعية 3 – حمد صالح ابو زيد

الدائرة الانتخابية الخامسة
الدائرة الفرعية 1 - المحامي صالح مفلح اللوزي
الدائرة الفرعية 2 - الدكتور عبدالكريم الوريكات
الدائرة الفرعية 2 - شركسي أو شيشاني:- تامر شاهر بينو


الدائرة الانتخابية السادسة
الدائرة الفرعية 1 - فواز عوده النهار (المناصير)
الدائرة الفرعية 2 - لطفي محمود حسنين ( الديرباني)
الدائرة الفرعية 3 - شركسي او شيشاني - منير حسني صوبر

الدائرة الانتخابية السابعة - دائرة واحدة - الدكتور أنور عيسى العجارمة



محافظة اربد

الدائرة الانتخابية الاولى
الدائرة الفرعية 1 - عبد الكريم ابو الهيجاء
الدائرة الفرعية 2 - محمد خالد الردايدة
الدائرة الفرعية 3 - عبد الناصر بني هاني
الدائرة الفرعية 4 - زيد شقيرات
الدائرة الفرعية 5 - الدكتور حميد بطاينة

الدائرة الانتخابية الثانية
الدائرة الفرعية 1 - حسني الشياب
الدائرة الفرعية 2 - صالح فوزي مرجان
الدائرة الفرعية 3 - المقعد المسيحي - جميل النمري

الدائرة الانتخابية الثالثة : دائرة واحدة - بسام العمري

الدائرة الانتخابية الرابعة
الدائرة الفرعية 1 - فواز الزعبي
الدائرة الفرعية 2 - احمد يوسف الشقران

الدائرة الانتخابية الخامسة :
الدائرة الفرعية 1 - علي ملكاوي
الدائرة الفرعية 2 - يحيى عبيدات

الدائرة الانتخابية السادسة : دائرة واحدة - عماد جبر بني يونس

الدائرة الانتخابية السابعة: دائرة واحدة - مجحم الصقور

الدائرة الانتخابية الثامنة: دائرة واحدة - عاكف نايل مقابلة

الدائرة الانتخابية التاسعة: دائرة واحدة - نايف محمود العمري



محافظة البلقاء

الدائرة الانتخابية الاولى
الدائرة الفرعية 1 - عبدالله النسور
الدائرة الفرعية 2 - مصطفى شنيكات
الدائرة الفرعية 3 - خالد الحياري
الدائرة الفرعية 4 - محمود الخرابشة
الدئرة الفرعية 5 - معتصم العواملة
الدئرة الفرعية 6 - مقعد مسيحي:- جمال قموة
الدائرة الفرعية 7 - مقعد مسيحي:-ضرار الداوود

الدائرة الانتخابية الثانية - دائرة واحدة - شادي علي العدوان

الدائرة الانتخابية الثالثة - دائرة واحدة - طلال الفاعور

الدائرة الانتخابية الرابعة - دائرة واحدة - عبدالله جبران النويرات



محافظة الكرك

الدائرة الانتخابية الاول

الدائرة الفرعية 1 - طلال حامد معايطة

الدائرة الفرعية 2 - عبدالقادر حباشنة

الدائرة الفرعية 3 – مقعد مسيحي - عبدالله زريقات



الدائرة الانتخابية الثانية

الدائرة الفرعية 1 - ايمن هزاع المجالي

الدائرة الفرعية 2 - مقعد مسيحي - طلال سابا العكشة

الدائرة الانتخابية الثالثة
الدائرة الفرعية 1 - محمود خلف النعيمات
الدائرة الفرعية 2 - عاطف يوسف الطراونه

الدائرة الانتخابية الرابعة: دائرة واحدة - خلف سويلم الهويمل

الدائرة الانتخابية الخامسة: دائرة واحدة - شريف توفيق الرواشدة

الدائرة الانتخابية السادسة : دائرة واحدة - الدكتور رعد منصور بن طريف



محافظة معان

الدائرة الانتخابية الاولى
الدائرة الفرعية 1 - خالد زاهر الفناطسة
الدائرة الفرعية 2 - الدكتور عبدالله عودة البزايغة

الدائرة الانتخابية الثانية (لواء الشوبك): دائرة واحدة:- وصفي علي الرواشدة

الدائرة الانتخابية الثالثة : دائرة واحدة:- سامي أحمد الحسنات



محافظة الزرقاء

الدائرة الانتخابية الاولى
الدائرة الفرعية 1 - سمير عبدالله مصطفى عبدالحافظ العرابي
الدائرة الفرعية 2 - عطالله منيزل الغويري
الدائرة الفرعية 3 - خير الله حسين محمود طه العقرباوي
الدائرة الفرعية 4 - مقعد شركسي او شيشاني - ميرزا قاسم بولاد
الدائرة الفرعية 5 - مقعد مسيحي - بسام سلامه موسى الحدادين

الدائرة الانتخابية الثانية
الدائرة الفرعية 1 - موسى بركات سعود الزواهرة
الدائرة الفرعية 2 - محمد يوسف محمد الحجوج
الدائرة الفرعية 3 - علي سالم فاضل الخلايله

الدائرة الانتخابية الثالثة: دائرة واحدة - خلف ياسين الزيود

الدائرة الانتخابية الرابعة
الدائرة الفرعية 1 - محمد جميل جبرين
الدائرة الفرعية 2 – مرزوق حمد عواد الهبارنة



محافظة المفرق

الدائرة الفرعية 1 - عبدالكريم الدغمي
الدائرة الفرعية 2 - ابراهيم الشديفات
الدائرة الفرعية 3 - مفلح الرفالي الخزاعله
الدائرة الفرعية 4 - نواف الخوالدة



محافظة الطفيلة

الدائرة الانتخابية الاولى
الدائرة الفرعية 1 - عبدالرحمن حناقطة
الدائرة الفرعية 2 - حازم العوران
الدائرة الفرعية - الدكتور نضال قطامين

الدائرة الانتخابية الثانية - دائرة واحدة – محمد الشروش



محافظة مادبا

الدائرة الانتخابية الاولى
الدائرة الفرعية 1 - برجس عبده العبابسة
الدائرة الفرعية 2 - محمد سليمان الشوابكة
الدائرة الفرعية 3 - مقعد مسيحي - مبارك سامي طوال

الدائرة الانتخابية الثانية: دائرة واحدة - عبدالجليل احمد السليمات



محافظة جرش

الدائرة الفرعية 1 - باسل احمد حسن عياصرة

الدائرة الفرعية 2 - محمد خالد زريقات
الدائرة الفرعية 3 - مفلح حمد الرحيمي
الدائرة الفرعية 4 - احمد مصطفى العتوم



محافظة عجلون

الدائرة الانتخابية الاولى
الدائرة الفرعية 1 - احمد مصطفى القضاه
الدائرة الفرعية 2 - سميح موسى المومني
الدائرة الفرعية 3 - مقعد مسيحي - رضا خليل حداد

الدائرة الانتخابية الثانية: دائرة واحدة:- على احمد العنانزة



محافظة العقبة

الدائرة الفرعية 1 - محمود عطالله ياسين
الدائرة الفرعية 2 - احمد عاطف حرارة



البادية

البادية بدو الشمال

الدائرة الفرعية 1 - وصفي فرحان سعيد السرحان
الدائرة الفرعية 2 - حابس ركاد خلف الشبيب
الدائرة الفرعية 3 - مازن تركي القاضي

بدو الوسط

الدائرة الفرعية 1 - فيصل عاكف الفايز
الدائرة الفرعية 2 - مجحم حديثه الخريشه
الدائرة الفرعية 3 - الشايش نايف الخريشه

بدو الجنوب

الدائرة الفرعية 1 – عواد محمود الزوايدة
الدائرة الفرعية 2 - محمد قاسم المرايعة
الدائرة الفرعية 3 - حمد بشير الحجايا



الكوتا النسائية



- ناريمان الروسان – عن لواء بني كنانة

- أسماء الرواضية - عن محافظة معان

- هدى أبو رمان ( الفرعية الأولى) – عن محافظة البلقاء

- خلود المراحلة (الفرعية الأولى) – عن محافظة الكرك

- ردينة العطي (الدائرة الرابعة) – عن محافظة الزرقاء

- وفاء بني مصطفى (الفرعية الرابعة) - عن محافظة جرش

- أمل الرفوع (الدائرة الثانية) - عن محافظة الطفيلة

- سلمى الربضي - عن محافظة عجلون (مقعد مسيحي)

- عبلة أبو علبة (الدائرة الأولى) – عن محافظة العاصمة

- سامية العليمات - عن محافظة المفرق

- ميسر السردية (الدائرة الثانية) - عن البادية الشمالية

- تمام الرياطي - عن محافظة العقبة

المحامي حسن الطراونة
Admin

عدد المساهمات : 312
تاريخ التسجيل : 14/05/2010
الموقع : hasan-tr.alafdal.net

http://hasan-tr.alafdal.net

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

- مواضيع مماثلة

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى